Менделеевск – город будущего

Сотрудники краеведческого музея приняли участие в работе стратегической сессии «Менделеевск город с привлекательной и комфортной жизненной средой».

В рамках соглашения между муниципалитетом района и Казанским государственным архитектурно-строительным университетом работой над имиджем Менделеевска и проектированием благоустроенного общественного пространства  займутся студенты – будущие архитекторы. Рабочая группа молодых архитекторов посетила краеведческий музей Менделеевска, ознакомилась с историей и особенностями нашего края. Большой интерес вызвало посещение башни музея и других помещений, нуждающихся в реконструкции.

В ходе стратегической сессии, прошедшей во Дворце культуры имени Гассара, ее участники, разделившись на шесть групп, определили цели и задачи проектной деятельности, предложили ряд интересных идей, благодаря которым, по их мнению, город станет не только современным и комфортным, но и туристически привлекательным.

02.05.2017 09:42