Учителя истории провели методобъединение в музее

Заседание методического объединения учителей истории прошло в Краеведческом музее Менделеевска.

Историки ознакомились с новыми экспозициями, выставкой картин художницы Галины Хуцистовой.

Директор краеведческого музея Елена Мещерякова рассказала о перспективах сотрудничества музейщиков и педагогов, о работе над энциклопедией Менделеевского района и проектом выставки, посвященной 50-летию города, пригласила к участию в районных конкурсах «Юный экскурсовод»,  «Обряды родного края».

Начальник Управления образования Дмитрий Сапожников предложил изучить вопрос создания учебного пособия по истории города Менделеевск.

– Такая практика успешно реализована в других городах и убедительно доказывает, что истоки патриотизма – в любви к малой родине, – отметил Дмитрий Александрович. – Для начала нужно создать инициативную группу из краеведов, историков, сотрудников музея и со временем, я уверен, проект будет реализован.

Хранитель фондов музея Ольга Смолькова рассказала, что в краеведческом музее работает корреспондентский пункт Менделеевского района Виртуального музея Великой Отечественной войны, где представлена информация о земляках – фронтовиках, тружениках тыла, детях войны, их воспоминания.

Вопросы повестки дня педагоги обсудили под эгидой руководителя методического объединения Эльмиры Валеевой.

07.04.2017 09:47