Художники Менделеевского края. Хуцистова.

4 апреля в Краеведческом музее г. Менделеевск открылась персональная выставка художницы Галины Тихоновны Хуцистовой.

К 50 – летию города Менделеевск Краеведческий музей открывает цикл выставок художников Менделеевского края. И первой этот цикл открывает Галина Хуцистова.

На счету Галины Тихоновны десятки разнообразных картин. Среди них морские пейзажи, натюрморты с пионами, кувшинки, парусники, водопады, тройка лошадей мчится по зимней дороге, узнаваемы и местные пейзажи. Ее работы наполнены душевным теплом, любовью к малой родине, искренним восприятием мира.

Гостями выставки были заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Константин Макаров, отдыхающие реабилетационного КЦСОН «Берег Надежды», члены Союза пенсионеров России и художники Менделевского района.

Выставка пройдет с 4 по 28 апреля.

04.04.2017 14:21