Знакомством с городом.

Для гостей завода «Аммоний», сотрудниками краеведческого музея, была проведена экскурсия по городу.

Увлекательное путешествие началось с территории имения в Камашево, где когда-то располагалась усадьба заводчиков Ушковых. Гостям поведали историю появления имения и легенды, которые окутывают его.

В музее гости увидели контору, в которой располагалось товарищество «Ушков и К». Так же они заинтересовались династией семьи Ушковых. Наибольший интерес у них вызвал выставочный зал посвященный Б. Л. Пастернаку, т.к. гости с удивлением узнали, что знаменитый писатель работал в военно-учетном столе на заводе.

Последним пунктом нашего путешествия стала Богоявленский храм в селе Тихие Горы. Здесь гости смогли посетить усыпальницу Петра Капитоновича Ушкова, услышали историю храма со дня основания до наших дней.

16.03.2017 08:33