По стопам Пастернака

18 января Краеведческий музей посетили учащиеся школы №1.

В рамках школьной программы по изучению творчества Б.Л. Пастернака, учащиеся школы №1 посетили выставку, посвященную пребыванию Б.Л. Пастернака на Бондюжском химическом заводе. В начале экскурсии ребят ознакомили с экспозицией посвященной товариществу «П.К. Ушков и Ко».

Затем ученикам подробно рассказали о пребывании писателя в наших краях. Они узнали почему Пастернак приехал к нам на завод, какую работу вел в конторе и как развивалось его творчество в этот период. Так же ребятам стало известно, как отразилось пребывание Б.Л. Пастернака на заводе в романе «Доктор Живаго».

18.01.2017 14:34