Страницы истории 29.03.2018 09:07
Бессмертный полк: Муллаян Зайнуллович Шарифуллин

Краеведческий музей Менделеевска в преддверии праздника Великой Победы реализует виртуальный проект «Бессмертный полк». В его рамках ежедневно на сайтах музея и муниципалитета будет опубликован рассказ о фронтовике, нашем земляке. Открывает цикл публикация о Муллаяне Зайнулловиче Шарифуллине, младшем лейтенанте медицинской службы, инвалиде войны второй группы, писателе, журналисте, ветеране педагогического труда.

Страницы истории 14.02.2018 13:34
Память об отце

В краеведческий музей Менделеевска часто обращаются родственники участников войны, чтобы найти сведения о них в различных базах данных, получить копии ранее сданных в музей документов.

Страницы истории 16.10.2017 09:11
Александр Антонов – руководитель подполья

Краеведческий музей Менделеевска ведет работу по поиску уроженцев края, оставивших яркий след в истории страны, Великой Отечественной войны.  Вот и недавно сотрудники музея нашли интересную информацию об уроженце поселка Бондюга, ныне город Менделеевск, Александре Ивановиче Антонове, героически погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Страницы истории 09.10.2017 14:59
История из первых уст

Сотрудники краеведческого музея г.Менделеевска с целью сбора исторического материала посетили семью ветеранов труда Осяниных, супругов Владимира Федоровича и Зинаиду Захаровну.

Страницы истории 05.10.2017 09:48
Память о любимом учителе

Представители старшего поколения хранят бережную память о любимых учителях, которые вкладывали в своих воспитанников все тепло своей души.

Страницы истории 01.06.2017 14:51
Моя душа молода! И не важно, сколько мне лет!

Краеведческий музей стремится восполнить пробелы истории города, общаясь со старожилами. Узнаем и много биографичных данных.

Страницы истории 23.05.2017 10:46
Наградой будет память

Узы сотрудничества связывают краеведческий музей Менделеевска и ветерана труда Муллаяна Ахметгареева. Благодаря энтузиазму краеведа фонды музея пополняются интересными фотографиями, документами и воспоминаниями.

Страницы истории 05.05.2017 13:51
Сотрудники музея побывали в гостях у труженика тыла

Многолетние узы сотрудничества связывают ветерана труда Бориса Колпакова и краеведческий музей Менделеевска.

Страницы истории 02.05.2017 09:17
Сотрудники краеведческого музея Менделеевска навестили ветерана труда, труженицу тыла Валентину Медовых.

Валентина Васильевна поделилась воспоминаниями об отце Василии Семеновиче Медовых, участнике Гражданской и Великой Отечественной войн, показала его фронтовые фотографии.

Страницы истории 21.04.2017 15:41
Встреча с Василием Галкиным

В краеведческом музее Менделеевска прошла встреча коллектива с ветераном труда, представителем поколения детей войны Василием Галкиным.

Страницы: 123456