Страницы истории 24.04.2018 09:08
Аббревиатура ВОв недопустима

В Национальном музее РТ прошел научно-практический семинар «Актуальные вопросы деятельности музеев Татарстана», в рамках которого были подведены итоги конкурса на лучший корреспондентский пункт Виртуального музея Великой Отечественной войны РТ.

Страницы истории 24.04.2018 08:36
Бессмертный полк. Менделеевск.  РЕУТОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. РЕУТОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. На этой фотографии запечатлен Алеша Реутов, наш земляк, навеки оставшийся 20-летним. Последний бой, в котором он принял участие, стал показателем невиданного мужества, даже фашисты разрешили похоронить советских солдат с оружием.

Страницы истории 23.04.2018 09:02
Бессмертный полк. Менделеевск. МАЯКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы вспоминаем Маякова Павла Петровича, кавалера ордена Славы третьей степени, человека непростой судьбы, много лет преподававшего физкультуру в Менделеевской средней школе №1.

Страницы истории 20.04.2018 08:37
Бессмертный полк. Менделеевск. ДОБРЫНИН ДОНАТ ИВАНОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ не только о погибшем на фронте Донате Ивановиче Добрынине, его мужестве и героизме, но и о трагедии семьи, потерявшей сына и отца, о детях, выросших без его ласки, и, конечно же, эта история о великой любви и великой верности.

Страницы истории 19.04.2018 08:38
Бессмертный полк. Менделеевск.  ПЕТУХОВА ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА

Бессмертный полк. Менделеевск. ПЕТУХОВА ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ о человеке, который много лет стоял на страже здоровья бондюжцев – о Ларисе Евгеньевне Петуховой.

Страницы истории 18.04.2018 09:46

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Праздник учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Страницы истории 18.04.2018 09:33
Бессмертный полк. Менделеевск. МИЛЮКОВ ПЕТР ЕВДОКИМОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ о Милюкове Петре Евдокимовиче, которому не суждено было вернуться в родные края.

Страницы истории 17.04.2018 08:39
Бессмертный полк. Менделеевск.  ЮСУПОВА МУНАВАРА САМИГУЛЛОВНА

Бессмертный полк. Менделеевск. ЮСУПОВА МУНАВАРА САМИГУЛЛОВНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ о фронтовике, кавалере ордена Отечественной войны второй степени и ордена Ленина Юсуповой Мунаваре Самигулловне.

Страницы истории 16.04.2018 14:36
Бессмертный полк. Менделеевск. УСТЮГОВ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ о фронтовике, кавалере двух орденов Красной Звезды Устюгове Леониде Ильиче.

Страницы истории 16.04.2018 10:53
16 апреля 1945 года началась Берлинская стратегическая наступательная операция советских войск

Берлинская операция – наступательная операция 2-го Белорусского, 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий в ходе Великой Отечественной войны.

Страницы: 123456