Страницы истории 11.04.2018 09:45
Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Страницы истории 11.04.2018 09:15
Бессмертный полк. Менделеевск.  ЧЕРНЯЕВА (СИРОТКИНА) МАРИЯ НИКИТИЧНА

Бессмертный полк. Менделеевск. ЧЕРНЯЕВА (СИРОТКИНА) МАРИЯ НИКИТИЧНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о майоре медицинской службе, хирурге полевого госпиталя, кавалере ордена Красной Звезды Черняевой Марии Никитичне.

Страницы истории 10.04.2018 08:59
Бессмертный полк. Менделеевск. КОРМЩИКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о Михаиле Васильевиче Кормщикове, фронтовом снайпере, много лет считавшемся без вести пропавшем.

Страницы истории 06.04.2018 08:48
Бессмертный полк. Менделеевск.  ГЕОРГИЕВСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. ГЕОРГИЕВСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о фронтовом артиллеристе, заслуженном учителе ТАССР, почетном гражданине Менделеевска, много лет возглавлявшем районный Совет ветеранов Владимире Владимировиче Георгиевском.

Страницы истории 05.04.2018 08:34
Бессмертный полк. Менделеевск.  АВКСЕНТЬЕВ ИРДУГАН

Бессмертный полк. Менделеевск. АВКСЕНТЬЕВ ИРДУГАН

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о человеке, которому не суждено было вернуться в родное село, увидеть жену и детей. Ирдуган (Алексей) Авксентьев навеки в Бессмертном полку – и нашей памяти.

Страницы истории 04.04.2018 10:14
Бессмертный полк. Менделеевск.  АДНАШЕВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА

Бессмертный полк. Менделеевск. АДНАШЕВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Очередной наш рассказ о Елизавете Алексеевне, фронтовой санитарке.

Страницы истории 03.04.2018 08:52
Бессмертный полк. Менделеевск.  БАЛОБАНОВ ПЕТР МАТВЕЕВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. БАЛОБАНОВ ПЕТР МАТВЕЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Очередной наш рассказ о Балобанове Петре Матвеевиче, минере-разведчике, гвардии младшем лейтенанте.

Страницы истории 02.04.2018 10:04
Бессмертный полк. Менделеевск  КУКАРКИН МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск КУКАРКИН МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальную акцию, посвященную Дню Великой Победы. Очередной наш рассказ о Михаиле Кукаркине, погибшем в битве за Кавказ.

Страницы истории 30.03.2018 09:32
Бессмертный полк. Менделеевск  ГЛЕБОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск ГЛЕБОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска в преддверии праздника Великой Победы реализует виртуальный проект «Бессмертный полк». В его рамках ежедневно на сайтах музея и муниципалитета будет опубликован рассказ о фронтовике, нашем земляке. Продолжает цикл публикация о Михаиле Григорьевиче Глебове, танкисте, инвалиде войны, ветеране химзавода имени Карпова.

Страницы истории 29.03.2018 09:07
Бессмертный полк: Муллаян Зайнуллович Шарифуллин

Краеведческий музей Менделеевска в преддверии праздника Великой Победы реализует виртуальный проект «Бессмертный полк». В его рамках ежедневно на сайтах музея и муниципалитета будет опубликован рассказ о фронтовике, нашем земляке. Открывает цикл публикация о Муллаяне Зайнулловиче Шарифуллине, младшем лейтенанте медицинской службы, инвалиде войны второй группы, писателе, журналисте, ветеране педагогического труда.

Страницы: 12345