(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

17 апреля – день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Служба …  Для людей в полицейских погонах она многолика, трудна и полна опасности. «Служа Закону – служу народу!» – эти слова клятвы входят в плоть и кровь будничного понятия – «служба».

В фондах краеведческого музея хранится немало документальных свидетельств работы органов внутренних дел Бондюжского –  Менделеевского района, это фотографии, документы и др.

На этом фото вы видите ветерана МВД Хикмата Идиатулловича Идиатуллина, который прошел путь от рядового до майора, много лет возглавлявшего службу ГАИ.

«Штабом ГАИ» шутя называли его кабинет в пору работы старшим инспектором по административной практике в 1900-е гг. Ветеран МВД всегда оказывался в гуще событий, к нему стекалась вся информация и документация. Как писал  Н. Фатыхов в книге «Бондюжцы Татарстана», его энергии, его работоспособности, его энтузиазму мог позавидовать любой инспектор.

(По материалам книги Фатыхова Н. «Бондюжцы Татарстана», Санкт – Петербург, 1995)

17.04.2019 09:14