(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Бессмертный полк: отец и три сына

Краеведческий музей Менделеевска продолжает прием фотографий на стенды «Бессмертный полк», которые будут установлены на аллее Героев.

На днях музей посетил участник войны в Афганистане Алексей Куликов и его сестры Татьяна и Людмила. Они принесли фотографии родных – представителей семьи Колпаковых.

Колпаковы – одна из самых многочисленных фамилий в нашем крае,  большинство из них уроженцы деревни Полянка, которой ныне нет на карте района. В годы Великой Отечественной войны на фронт друг за другом ушли отец Колпаков Яков Иванович и три его сына – Иван, Николай, Василий. Все  храбро сражались за Родину, награждены медалями. Иван Яковлевич сложил свою голову в 1943 году в Старорусском районе Новгородской области. Отец и два его брата вернулись домой, чтобы строить мирную жизнь и беречь память о сыне и брате, обо всех, кто отдал свою жизнь за Победу.

01.04.2019 13:47