Фонды краеведческого музея пополнились уникальной фотографией

На фоне бревенчатого здания в три ряда запечатлена большая группа людей. Внизу подпись: «Медперсонал и страхактив Бондюги. 30 мая 1932 года».

Снимок довольно пожелтевший, но вполне различимы лица, детали одежды, весьма примечательна группа детей в первом ряду.

Фото принес житель Менделеевска Наиль Юсупов.

– Это фото из альбома бабушки Маугуды Ахунзяновой, – рассказывает Наиль Мулланурович, – к сожалению, не знаю истории фотографии и какое отношение она имеет к нашей семье. Бабушка всю жизнь работала на заводе. Поэтому, понимая историческую ценность снимка, мы решили передать его в музей.

Может быть, кто-то из менделеевцев поможет нам узнать людей, запечатленных на снимке, расскажет об истории фотографии.

26.07.2018 16:13